Александр Зыбин: «Хорошо играет команда – будет результат, и зависит он от каждого»
27.09.2022

Александр Зыбин: «Хорошо играет команда – будет результат, и зависит он от каждого»

Александр Зыбин: «Хорошо играет команда – будет результат, и зависит он от каждого»

Главный тренер «Динамо-Невы» – о первой домашней серии сезона.

По итогам первой домашней серии чемпионата нельзя было не пообщаться с главным тренером. Александр Викторович в разговоре был суров и справедлив, вот его веское слово.

- Прежде всего о двух прошедших матчах. Какова была установка на них и насколько девушкам удалось эту установку выполнить?

- Играем дома, народ приходит поболеть за нас. Какая установка? Показать хороший, красивый, результативный хоккей. Поиграть в пас, друг на друга, отрабатывать в обороне то, что мы отрабатываем на тренировках.

- Чем довольны и чем недовольны остались в игре команды или отдельных игроков по ходу всей домашней серии?

- По горячим следам пока не хочется говорить. Но есть проблемы, надо поработать над силовым давлением, например. Поработать с крайними нападающими, чтобы они возвращались в оборону. И реализация моментов: есть такие, которые мы просто обязаны забивать, как выходы «два в ноль».

- Ева Губарева сейчас подменяет Диану Фархутдинову на месте основного вратаря. Как на данный момент оцените её игру?

- Я очень рад, что она хорошо вписалась в концепцию нашей игры. Молодец.

- Закончили домашнюю серию на первом месте в таблице, наши девушки на лидерских позициях в бомбардирских топах. Всё идёт по плану?

- Ещё в начале сезона говорил: совершенно неважно, кто в списке бомбардиров, кто сколько забивает, и выделять никого не буду. Самое важное – команда. Хорошо играет команда – будет результат, и зависит он от каждого. Едины – значит, непобедимы.


ЖХЛ