Артём Чернов: «В плей-офф настраиваться не нужно»
15.05.2022

Артём Чернов: «В плей-офф настраиваться не нужно»


-
Ты очень редко даёшь интервью, но сейчас, извини, сезон закончился, твои впечатления?
- Уже положительные. Конечно, после поражения в финале было обидно сначала, но сейчас уже можно сказать, что сезон получился хороший, и для команды, и для меня лично. Лучше проявил себя, чем в прошлые года, можно поставить оценку четыре с плюсом.


-
Тебя как минимум один человек, его зовут Алексей Кручинин, называет воином плей-офф: что с тобой происходит в этих матчах, потому что ты раскрываешься и каждый матч играешь как последний?
- В плей-офф мне играть даже легче, не надо себя настраивать, выходишь и бьешься до последней минуты, вот и всё, никаких суперсекретов.


-
В каждом сезоне ты забрасываешься шайбу из-под ноги, как так получается, ты всегда стараешься сделать неожиданные вещи для соперника?
- Стечение обстоятельств, я выезжаю слева, там либо с неудобной бросать, либо так. На тренировках отрабатываю этот момент, в игре уже происходит случайно.


- Лакросс не получился…
- Да, пока далеко до этого.

-
У тебя сейчас такой возраст, что ты находишься в балансе между опытными ребятами и молодежью, можешь сказать, что ты связующее звено в коллективе?
- У нас единый коллектив,есть ребята поактивнее, побощительнее, которые больше шуток вкидывают, поэтому связующим назвать себя не могу.

-
Твоя любимая песня?
- Птицы улетели.

-
За счёт чего в команде всегда такая приятная атмосфера?
- За счёт ребят: Кремзер, Комаристый, Пухов, Саня Кучерявенко очень много в этом году сделал. Они и создают такой коллектив и атмосферу.

-
Что дальше, немного отдохнём и за работу?
- Да, недельку отдохнуть можно, а дальше нужно поддерживать себя в форме, чтобы было проще готовиться к следующему сезону.

-
Что скажешь болельщикам?
- Огромное спасибо, ваша поддержка чувствовалась, будем пытаться вас радовать в следующем сезоне.


ВХЛ