И снова овертайм. «СКА-Варяги» – «Динамо СПб» – 4:3 ОТ
27.09.2021

В повторной встрече уступаем армейцам на их площадке.

Первый в нынешнем сезоне матч со «СКА-Варягами» закончился для команды Сергея Ярового непростой победой. Дважды динамовская молодёжка выходила вперёд, дважды соперник отыгрывался, и дело разрешилось только в дополнительное время, где победу нам принёс Сергей Яневский. Поединок этот, кстати, был гостевым (как и сегодняшний) – у «Динамо» продолжается выездная серия, причём весьма непростая.

Новый эпизод дерби начался довольно традиционно для нас, стартовый период гости провели очень активно. Правда, пропустили первыми, и подвело, что интересно, большинство. После удаления Ивана Орешкина (третьего подряд для армейцев) один на один с Иваном Сапожниковым убежал Виктор Андрейченко и броском с пятачка открыл счёт. Ответного гола не пришлось ждать долго, он случился под занавес периода и вышел очень красивым. Автором данной шайбы стал Андрей Болучевский, но идеальные условия для этого ему обеспечил Семён Сорокин, пройдя по борту и здорово закрывая снаряд корпусом в нужный момент.

Далее настала очередь «Динамо» выходить вперёд, аккурат в середине поединка точный выстрел сходу удался Всеволоду Селиванову. «Варяги», впрочем, парировали буквально через пару смен, реализовав выход «два в одного». И стоит отметить, что средняя двадцатиминутка сине-белым опять не удалась, по ходу неё мы схватили четыре удаления, в то время как хозяева вели себя образцово.

Болельщиков на трибунах «Хоккейного города» было достаточно, в том числе и динамовских, и вряд ли нашим парням этим понедельничным вечером хотелось продлить им удовольствие до овертайма. И тем не менее, так и произошло. В заключительном отрезке оппоненты снова обменялись голами – это сделали Семён Сорокин и Даниил Ларькин – а вот в дополнительной пятиминутке на сей раз удачливее оказались армейцы. Набираем в выездной серии восемь баллов из 12 возможных и готовимся к домашним играм.

Следующим соперником «Динамо» станет тульская «Академия Михайлова». Матчи состоятся на Малой арене «Юбилейного» 1 октября в 18:30 и 2 октября в 13:00, вход свободный.

«СКА-Варяги» – «Динамо СПб» – 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)

Голы:1:0 Андрейченко (Калинин, Недопёкин, 11.21, ГМ), 1:1 Болучевский (Сорокин, 17.45), 1:2 Селиванов (Гутик, Коломийцев, 30.48), 2:2 Андреев (Романов, Дубровцев, 32.23), 2:3 Сорокин (Будницкий, Яневский, 49.00, ГБ), 3:3 Ларькин (Андрейченко, Колганов, 57.31), 4:3 Кузьмин (Андреев, 61.59, ГБ)

Вратари: Бринкман – Сапожников