Лучшие бомбардиры сезона среди защитников «Динамо»
17.05.2022

Игроки обороны «Динамо» в прошедшем сезоне забивали не так уж часто (зато иногда очень вовремя), но раздавать голевые передачи не стеснялись. Сегодня посмотрим на пятерку лидеров по набранным очкам среди защитников команды.

Капитан динамовцев, Кирилл Кремзер, в прошедшем сезоне выходил на лёд во всех 75-ти матчах, за которые набрал 23 (3+20) очка. Уже по итогам регулярного чемпионата на счету Кирилла было 16 (1+15) баллов и лидирующее место по этому показателю среди защитников. Две шайбы в плей-офф, обе в пятом матче серии против «Челмета», и еще пять голевых передач по ходу кубковой части сезона позволили капитану сохранить первую строчку в пятерке лучших. Кстати, для Кирилла это лучший результат за все годы выступления в ВХЛ.

Василий Мачулин оказался на второй строчке, сыграв 52 матча и набрав 17 (4+13) очков. Две заброшенные шайбы пришлись на гладкий чемпионат, а еще пара на плей-офф – гол Василия в шестом матче серии с «Югрой» (3:1) стал победным. По итогам плей-офф Мачулин занимает первое место среди защитников команды по набранным очкам.

На третьем месте Илья Назаревич с показателем в 11 (1+13) баллов за 65 матчей – он отметился заброшенной шайбой в ворота новокузнецкого «Металлурга» на домашнем льду. Замыкают рейтинг Артём Мальцев и Вениамин Баранов, набравшие равное количество очков – по 9 каждый. За 53 игры Артём записал на свой счёт три шайбы и шесть голевых передач. Вениамин сыграл 59 матчей, в которых забрасывал дважды, в том числе победную шайбу в овертайме четвертого матча серии с «Химиком», а в семи случаях числится в графе ассистентов.