Маленькое чудо совершили, большое – нет. «СКА-1946» – МХК «Динамо СПб» – 5:0
15.03.2024

Молодёжка завершает сезон на стадии первого раунда.

Второй год подряд «Динамо Санкт-Петербург» пробивается в основную сетку плей-офф через плей-ин и затягивает первый раунд до решающего пятого матча. В прошлом сезоне это тоже было дерби – динамовское. Теперь – петербургское. После двух гостевых встреч мы уступали в нём 0-2 по играм и 2-12 по заброшенным и пропущенным, но дома сумели перевернуть всё с ног на голову, дважды победили в основное время. В итоге «сорок шестые» накануне заключительного поединка нашей пары основательно перетряхнули состав и даже сменили главного тренера. Мы – вышли привычными сочетаниями.

Стартовый натиск армейцев нам удалось сдерживать чуть более половины первого периода, дальше счёт открыл Иван Демидов, уже дебютировавший в нынешнем сезоне в КХЛ. А незадолго до перерыва преимущество хозяев удвоил Григорий Осипов. Обе шайбы влетели в ворота Тимофея Чернышова после удачного подправления. По итогам стартовой двадцатиминутки «СКА-1946» перебрасывал динамовцев более чем в два раза, и моментов у чужих ворот мы создавали не так много. В паузе нужно было срочно корректировать планы.

И всё же – спастись на этот раз не получилось. Мы действовали строго, правильно, дисциплинированно (ни одного удаления за пятьдесят минут!), однако длинная скамейка и отдельные мастеровитые игроки хозяев сделали своё дело. В заключительной двадцатиминутке пропустили ещё раз, а вот забить не смогли. Выдаём огненную кубковую концовку сезона, на к сожалению, завершаем его на стадии первого круга. Спасибо вам за поддержку, в следующем году мы вернёмся сильнее!

«СКА-1946» – МХК «Динамо СПб» – 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)

Голы: 1:0 Демидов (Сапунов, Романов, 12.56), 2:0 Осипов (Нугманов, Коромыслов, 18.27), 3:0 Лазутин (Демидов, Романов, 37.04), 4:0 Романов (Демидов, Короткий, 51.14, ГБ), 5:0 Нугманов (59.07)

Вратари: Герасимюк – Чернышов