Побеждаем в дерби! «СКА-Варяги» – «Динамо СПб» – 2:3 ОТ
26.09.2021

Молодёжка берёт два очка в «Хоккейном городе».

Молодёжка «Динамо» вернулась в Петербург, однако выездная серия у команды Сергея Ярового не закончилась. По разу обыграв в гостях серьёзнейших «Локо» и «Алмаз», сине-белые пополнили копилку пятью очками, и обязательно нужно было продолжать в том же духе. Новым соперником динамовцев стали «СКА-Варяги» – коллектив, который давно не выходил в плей-офф, однако дерби есть дерби, и никакой расслабленности оно не терпит.

Поединок проходил в «Хоккейном городе», и начали его номинальные гости более чем активно. Правда, армейцы сами в этом помогли – сразу со стартового свистка стали хватать удаления. Ещё до середины первого периода наши парни успели поиграть в численном преимуществе трижды, и даже немного в формате «пять на три». Успеха это, правда, не принесло, зато позволило лучше настроиться на продуктивные действия в атаке, и в итоге до перерыва мы успели открыть счёт. Случилось это уже в равных составах, Иван Чурюканов прошёл по центру, эффектно обыграл защитника и с пятачка не оставил Валерию Бринкману ни шанса.

Ближе к середине поединка «Варяги» сумели сравнять цифры на табло. Средняя двадцатиминутка вообще не особенно удалась «Динамо», мы уступили по всем статистическим показателям, а пропустили в меньшинстве после штрафа Андрея Болучевского. Впрочем, тот же Болучевский позднее исправился, уже после второй паузы он записал на свой счёт результативный балл: отдал на Виталия Будницкого, тот пальнул от борта, на пятачке пою направление полёта шайбы клюшку подставил Елисей Карпов, и динамовцы снова вышли вперёд.

Как и ожидалось, лёгкой прогулки в данном поединке не случилось. Армейцы вовсе не собирались просто так раздавать очки и старались цепляться за каждый возникающий шанс. Очередной из них случился за десять минут до окончания третьего периода – опять удаление в составе «Динамо» и опять шайба в воротах Ивана Сапожникова. А разрешилось дело в овертайме, где победу гостям принёс гол Сергея Яневского.

Следующий матч «Динамо» с тем же соперником состоится 27 сентября в «Хоккейном городе». Начало в 19:00, вход свободный.

«СКА-Варяги» – «Динамо СПб» – 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)

Голы: 0:1 Чурюканов (14.39), 1:1 Низовцев (Кузьмин, Недопёкин, 29.23, ГБ), 1:2 Карпов (Будницкий, Болучевский, 42.48), 2:2 Кузьмин (Орешкин, Колганов, 50.40, ГБ), 2:3 Яневский (Синяткин, 62.59)

Вратари: Бринкман – Сапожников