Представляем соперника: «Локо»
26.09.2022

Представляем соперника: «Локо»

Представляем соперника: «Локо»

Длинные выезд продолжается гостевыми матчами в Ярославле.

После восьми официальных матчей в копилке команды Дмитрия Алёхина 11 очков при разнице заброшенных и пропущенных 20-19. В последних двух играх динамовцы встречались с череповецким «Алмазом», и оба они завершились со счётом 2:1 в основное время – только сначала в пользу хозяев, а через день в пользу гостей. Поединками на берегах Шексны сине-белые продолжили долгую выездную серию, которая началась в Туле, а завершится в Подмосковье. Матчи с «Локо» пройдут в МФСК «Локомотив» 27 и 28 сентября в присутствии зрителей, начало в 18:30.

«Локо» (Ярославль)

Аффилированный клуб: «Локомотив» (КХЛ)

Главный тренер: Ярослав Люзенков

Сезон 2021/2022: по итогам предыдущей регулярки ярославцы стали на Западе четвёртыми а в плей-офф дошли до второго раунда, где уступили 2-3 будущему финалисту «Красной Армии».

Чемпионат за чемпионатом ярославская команда не теряет своего статуса супер-топ-соперника для любой команды МХЛ. Школа «Локомотива» каждый год выпускает в большой хоккей отличных игроков, которых после Молодёжной лиги разбирают по самым разным клубам. Что же касается «Локо», то в последних шести сезонах, в которых после окончания плей-офф вручался трофей, трижды его забирал Ярославль – в 2016-м, 2018-м и 2019-м. В регулярке наша команда нередко обыгрывает «железнодорожников», однако в кубковых битвах у «Динамо» пока нет ни одной победы над ними. Нынешний сезон самый титулованный коллектив МХЛ начал здорово, в предыдущих двух поединках обыграв в основное время действующих обладателей Кубка Харламова «СКА-1946».

В регулярке прошлого сезона динамовцы обыграли «Локо» дважды в четырёх встречах (и три раза команды уходили в овертайм) – 5:4 ОТ, 3:4 ОТ, 3:6, 4:3 ОТ.


МХЛ