Продолжаем этот плей-офф! МХК «Динамо СПб» – «СКА-1946» – 5:2
12.03.2024

Молодёжка на своём льду крупно обыгрывает армейцев и сокращает разрыв в серии.

В первом круге плей-офф-2024 петербургское «Динамо» вышло на ближайших соседей – «СКА-1946». Армейцы очень уверенно провели регулярку и вышли в основную кубковую сетку напрямую, а вот нам пришлось пробиваться туда через плей-ин. Не без труда, но сделать это удалось. Сложно началась и серия против «сорок шестых», в «Хоккейном городе» мы дважды уступили с разницей в пять шайб. Далее пара перебралась в «Юбилейный», там-то нам и предстояло переламывать ход серии. Уходить в отпуск так рано совсем не хотелось!

При огненной поддержке своих трибун динамовцы провели отличный первый период. Хозяевам удалось быстрые голы, целых два – сначала за авторством нашего лучшего бомбардира и лидера Ивана Казаковцева, и затем и капитана Леонида Бойкова. СКА, впрочем, погоню откладывать не стали, почти сразу отставание сократил Матвей Поляков. А когда следом свой первый гол в этом чемпионате забил Максим Панов, ему вскоре ответил Григорий Осипов, в численном преимуществе. Что интересно, произошли все эти события в первые десять минут встречи.

Дальше сине-белые упёрлись. После перерыва «СКА-1946», естественно, взвинтили скорости и уверенно обосновались в зоне Тимофей Чернышова, однако наша оборона пока работала безошибочно. И доработала до конца! А Максим Калинин и Сергей Артемьев в заключительной двадцатиминутке развеяли последние надежды «сорок шестых» на лёгкую победу в этой серии. Затягиваем петербургское дерби, и на эмоциональном подъёме уходим готовиться к четвёртой игре, она пройдёт на Малой арене «Юбилейного» уже завтра, вход свободный.

МХК «Динамо СПб» – «СКА-1946» – 5:2 (3:2, 0:0, 2:0)

Голы: 1:0 Казаковцев (Локкоев, 01.20), 2:0 Бойков (Давыдов, Гимбатов, 03.18), 2:1 Поляков (Лутфуллин, Егоров, 05.20), 3:1 Панов (Карпов, Ханин, 08.29), 3:2 Осипов (Недопёкин, Лутфуллин, 10.10, ГБ), 4:2 Калинин (Рахимов, 47.52), 5:2 Артемьев (50.47)

Вратари: Чернышов – Саранчук