Сергей Яровой: «Из трёх матчей серии домашний получился лучшим»
16.03.2022

Сергей Яровой: «Из трёх матчей серии домашний получился лучшим»

Сергей Яровой: «Из трёх матчей серии домашний получился лучшим»

Главный тренер молодёжки – о завершении сезона дня команды.

Послематчевые интервью тоже прибыли. Записаны они были сразу после свистка и короткого собрания, на свежих эмоциях, которые вы точно с нами разделите. Первым к микрофону вышел главный тренер.

- Если говорить о сегодняшней встрече: сделали всё, что могли?

- Из трёх матчей домашний получился лучшим. По самоотдаче, по накалу это действительно была игра плей-офф, и если бы так играли в Москве – думаю, что-то бы цепанули. Вообще первая игра – большой минус всем, только потом вкатились, почувствовали.

- Как повлияла на начало серии наша поездка на Дальний Восток?

- Очень повлияла – и физически, и психологически. Функционал подсел, пацаны 20 дней были в поездке, плюс перелёт в Хабаровск и обратно. Но ничего, молодчики, терпели.

- Сезон завершён. Если сейчас давать ему общую оценку, какой она будет?

- Однозначно положительной. Регулярку прошли хорошо, парни красавцы, для этой команды шестое место – отличный результат. Хотелось бы, конечно, дать бой и в плей-офф, от него остались неоднозначные впечатления. Но это опыт для ребят, в следующем году многие уже будут иначе к работе относиться.

- Что скажете о сопернике? Как далеко пройдёт?

- Мастеровитая команда. Как бы ты не бегал и не бился, а в плей-офф всё определяет мастерство. Сегодня они два гола забили в большинстве, этот факт всё и решил.


МХЛ