Сезон окончен! «Динамо СПб» – «Динамо» Москва – 1:2
15.03.2022

Сезон окончен! «Динамо СПб» – «Динамо» Москва – 1:2

Сезон окончен! «Динамо СПб» – «Динамо» Москва – 1:2

Молодёжка уступает в 1/8 Кубка Харламова столичным одноклубникам.

Третий матч динамовского дерби проходил в Санкт-Петербурге и мог стать для хозяев заключительной игрой нынешнего сезона. На домашнюю арену подопечные Сергея Ярового переехали при счёте 0-2 в серии. В столице мы дважды уступили московским одноклубникам, забросив в двух поединках всего одну шайбу и в первом из них потерпев разгром. Следующая встреча оказалась уже более-менее равной, однако реализация петербургскую команду подвела. Шансы на спасение 1/8-й, конечно, оставались, но для этого теперь следовало обыгрывать действующего чемпиона три раза подряд.

В стартовом отрезке противники показали равный хоккей. Ни те, ни другие не форсировали события: москвичам это было просто не нужно, а для наших парней лишней могла оказаться любая ошибка. Дисциплину, правда, наладить так и не удалось, удаления мы начали хватать с самого начала. Гости, впрочем, отвечали любезностью на любезность, и тоже давали нам поиграть в численном преимуществе. В первом периоде пользы это не принесло ни одной из сторон, и статистику клубы в итоге показали практически равную, пусть и пока безголевую.

Шайба начала заходить за ленточку после перерыва, причём в ворота Ивана Сапожникова. Дважды игроки Ярослава Люзенкова сумели реализовать большинство и дважды в этом событии поучаствовал Максим Петров – нападающий, за спиной которого больше сотни матчей МХЛ в составе «Динамо Санкт-Петербург». Петербуржцы, естественно, клюшек не опустили, и едва матч перевалил за середину, как разрыв удалось сократить. Постаралось для этого первое звено, снаряд влетел в сетку от конька Всеволода Селиванова – легитимно, без направленного движения ногой.

В самоотдаче хозяевам отказать было нельзя: завершать чемпионат они категорически не желали и делали всё, чтобы этого не случилось. В заключительном отрезке мы здорово перебросали москвичей, в концовке даже сняли вратаря, однако до спасительного броска дело всё же не дошло. Завершаем нынешний сезон дома и благодарим болельщиков за потрясающую поддержку на протяжении всего чемпионата!

«Динамо СПб» – «Динамо» Москва – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

Голы: 0:1 Дидковский (Римашевский, Петров, 20.59, ГБ), 0:2 Петров (Римашевский, Дидковский, 22.22, ГБ), 2:1 Селиванов (Сорокин, Синяткин, 31.45)

Вратари: Сапожников – Меньшатов


МХЛ