Статистические итоги первого выезда сезона
28.09.2022

Статистические итоги первого выезда сезона

Статистические итоги первого выезда сезона

В понедельник динамовцы вернулись с первого выезда текущего сезона, заработав 6 очков из 8-ми возможных. В четырех матчах команда одержала три победы в основное время: над «Челметом», «Зауральем» и «Горняком-УГМК», а в первом матче выездной серии уступила «Южному Уралу», не сумев перевести матч в овертайм.

Не будем вдаваться в подробности того, как складывались игры, а обратимся к цифрам и числам статистики.

По количеству шайб расклад получился такой: 14 заброшенных против 10 пропущенных. Самым результативным оказался матч в Челябинске – 5:4 в пользу динамовцев. В целом, процент реализации бросков за четыре матча составил 11,5%.

Лучшими бомбардирами команды в этой четырёхматчевой серии стали Егор Брызгалов и Александр Скоренов. На счету обоих по одной заброшенной шайбе и по два ассистентских балла. Самый результативный защитник – Михаил Гордеев, в матче против «Зауралья» он набрал два очка (1+1). А самым полезным игроком стал Виталий Будницкий – его коэффициент полезности составляет «+6».

Ворота динамовцев от стартового свистка до финального в трёх матчах защищал Денис Синягин защищал, а в Челябинске он сменил в рамке Георгия Кузнецова в середине встречи. В итоге коэффициент надежности голкипера составил 1.73, а процент отраженных бросков – 93,5%.

Пока что подопечным Сергея Пушкова не удается найти свою игру в большинстве – из 16 попыток на выезде реализовать удалось лишь одну, сделал это Павел Ротенберг в матче против «Горняка-УГМК». Процент нейтрализации численного преимущества соперников составляет 81,8% по итогам четырех матчей – в 18 случаях из 22 динамовцы выстояли в меньшинстве и не позволили забросить.

Статистика по периодам на этом выезде получилась неоднозначной – от матча к матчу ситуация складывалась по-разному. В Орске команда забросила по одной шайбе в каждом из отрезков, в Челябинске все пять шайб пришлись на первый и второй периоды, а в Кургане первые две двадцатиминутки, наоборот, оказались безголевыми. В Верхней Пышме до первого перерыва счет динамовским шайбам тоже не был открыт, а дальше удалось забить по две в каждом периоде.


ВХЛ