Впервые засушили!
24.09.2021

Первый официальный матч в истории соперников проходил в Туле в уютном ледовом дворце, который в чем-то похож на «Хоккейный город». Петербуржцы завершали выезд и хотели вернуться домой в хорошем настроении.

В первые минуты хоккей был очень медленным, вообще без опасных моментов. Туляки первыми нарушили правила, тут же ошибка при смене, и 44 секунды мы играли в формате 5 на 3. Счёт был открыт на седьмой минуте: Александр Комаристый с передачи Александра Кучерявенко, и ещё полторы минуты большинства. Дважды огорчить хозяев не удалось. Мы создали пару неплохих моментов, но пропустили быструю атаку, остановили ценой удаления. Зеркальная ситуация: 3 на 5 для нас, но мы не пропустили. Численный состав нарушили и петербуржцы, хозяева простили за это тоже. 1:0 в нашу пользу после первой трети матча.

Второй период хозяева начали гораздо активнее и в его начале заперли нас в зоне. Мы поиграли в большинстве, но именно в нем туляки создали самый опасный свой момент, спас Костин. Хозяйское большинство было опаснее, но счёт не изменился. «АКМ» продолжил штурм наших ворот, нанося один бросок за другим. Динамовская оборона трещала, но держалась. В концовке уже у «Динамо» был хороший шанс увеличить счёт, спас вратарь. Второй перерыв при счёте первого периода.

Период мы начинали вчетвером, выстояли, снова спасал Костин. Давление «АКМ» продолжилось. Мы упустили выход 2 в 1, больше моментов пока создать не получалось. Не получилось и в большинстве, началась ожидаемо нервная концовка. Но в следующем численном преимуществе, за 7:21 до сирены, Александр Комаристый вернул должок тезке Кучерявенко, который четко положил шайбу в сетку. Ещё один ассистент Антон Назаревич. За 2:49 туляки снова нарушили правила, тем самым поставив себя на грань поражения. Тайм-аут за 26 секунд до сирены и пустые ворота. Денис Костин оформляет для «Динамо» первый «сухарь» в сезоне и мы отправляемся домой в отличном настроении!

«АКМ» – «Динамо СПб» - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

0:1 Комаристый (Кучерявенко 06:08 ГБ)
0:2 Кучерявенко (Комаристый, Назаревич А. 52:39 ГБ)

Вратари: Мильчаков – Костин