"Юниоры" пробились в полуфинал!
31.03.2022

Команда «Динамо-Юниор» вышла в полуфинал Кубка Регионов обыграв ХК «Россошь» в серии со счетом 3:1.
Мы в полуфинале! Тем, кто сегодня не видел четвертую игру серии «Динамо-Юниор» - ХК «Россошь» остается только посочувствовать. Особенно эмоциональной получилась концовка встречи. На протяжении двух периодов командам никак не удавалось размочить счет на табло. Зато в заключительной трет матча начался настоящий хоккейный блокбастер. На первых минутах хоккеисты «Россоши» размочили «баранки» на табло и повели в счете. Когда спустя несколько минут Никита Демьянов цифры сравнял, болельщики выдохнули - 1:1. Недолго продлилось голевое затишье. Неуступчивые гости вновь смогли нащупать брешь в нашей обороне и выйти вперед 2:1. Играть оставалось четыре минуты. Ситуация патовая. Динамовцы в меньшинстве, а отыгрывать надо две шайбы…
Поражение казалось неизбежным, но только если бы на льду была какая-то другая команда, а не «Динамо». За полторы минуты до конца матча петербуржцы смогли забросить две безответные шайбы. Повел за собой команду капитан Максим Карпов, сравняв счет, а когда секундомер отсчитывал последние секунды встречи Иван Чурюканов, точным броском, обеспечил своим выход в полуфинал!!!
Трибуны аплодировали нашим хоккеистам стоя, а парни отвечали им постукивая по льду клюшками.
С победой парни. Ждем соперника по следующему раунду!