
Боремся за седьмое место. «АКМ-Юниор» – «Динамо СПб» – 3:5
Молодёжка берёт два очка в гостевом матче с младшими туляками.
Борьба за распределение мест в зоне плей-ин Золотого дивизиона Запада обострилась до предела. От седьмого места (которое позволяет занявшей его команде не лететь в Хабаровск) нас теперь отделяют всего два очка, и за оставшийся месяц нужно сделать всё, чтобы это отставание нивелировать. Сегодня на пути к этой цели динамовцы встретились с соперником, который турнирных амбиций уже не имеет, и потом вполне не прочь покусать более успешные клубы. Главное в подобных матчах – не потерять концентрацию, когда покажется, что игра уже сделана.
В эту ловушку петербуржцы едва и не попались. Начали мы просто отлично, на больших скоростях, много бросали и заставляли хоккеистов «АКМ-Юниор» зарабатывать штрафы. Два из этих штрафов удалось реализовать, отличились исполнявший сегодня обязанности капитана Егор Родионов и наш лучший снайпер и бомбардир Иван Казаковцев. Сразу после перерыва мы забили третью, на сей раз усилиями Кирилла Бобровского, и вот тогда-то утратили бдительность.
В середине матча Александра Платунова лишает сухаря Даниил Теренин, а сразу за ним разрыв до минимума сокращает Артемий Тиль! В заключительную двадцатиминутку далее пришлось входить при очень нервном счёте. Нужно было возвращать себе контроль над поединком, чем подопечные Валерия Афанасьева и занялись. Почти весь третий период мы провели в зоне туляков, организовали ещё две шайбы, и в целом достаточно спокойно довели дело до победы в основное время. Далее «Динамо» переезжает в Мытищи, где встретится с ещё одинм возможным противником по плей-ин.
«АКМ-Юниор» – «Динамо СПб» – 3:5 (0:2, 2:1, 1:2)
Голы: 0:1 Родионов (Карпов, 05.30, ГБ), 0:2 Казаковцев (Карпов, Бобровских, 10.08, ГБ), 0:3 Бобровских (Рахимов, Карпов, 23.31), 1:3 Теренин (Васев, 31.45), 2:3 Тиль (Васев, Теренин, 35.29), 2:4 Рахимов (47.19), 2:5 Комаров (Гостев, Шарапов, 52.49), 3:5 Теренин (Невретдинов, 53.00)
Вратари: Истомин – Платунов
МХЛ











