Даниил Давыдов: «Авторитеты в раздевалке уже определились»
19.08.2021

Даниил Давыдов: «Авторитеты в раздевалке уже определились»

Даниил Давыдов: «Авторитеты в раздевалке уже определились»

Нападающий «Динамо» – об итогах домашнего предсезонного турнира.

Этим летом в молодёжке «Динамо» много новичков. Перед сезоном мы каждого из них вам представим, но кое-кто из парней показать себя успел уже сейчас. Например, форвард Даниил Давыдов: на турнире Быстрова он стал одним из лучших наших бомбардиров! А после финала (в котором, кстати, отличился заброшенной шайбой) вышел на интервью.

- Настраивались сегодня на реванш за турнир Маслова?

- Конечно же, в раздевалке мы это обсуждали. Ходили разговоры, мол, нужно вернуть должок. Вот вернули, получается. Правда, сам я на том турнире не играл, в сборной был. Да и вообще против «СКА-1946» сегодня выходил впервые, получил новые эмоции, очень интересно оказалось с ними играть.

- Что в целом это была за встреча, насколько непростая?

- Матч как матч. Навскидку не скажу, что в нём было легко, а что сложно, всё как в любой игре. Но тренерская установка была только побеждать.

- Пять дней – пять игр. Насколько устали и насколько остались довольны собой?

- Под конец турнира уже устали, конечно, финал вывезли на эмоциях, так скажу. Но победили, а значит, собой довольны. (Улыбается.)

- До сезона пара недель. Атмосферу в раздевалке уже построили?

- Да, авторитеты там уже определились. (Смеётся.) Все авторитеты по-своему! Каждый!

- Дальше два выходных, какие планы?

- Да, очень рады были сейчас, когда тренеры об этом объявили. Теперь надо хорошо отдохнуть, восстановиться: банька, восстановительные процедуры. Всё как положено настоящим спортсменам!


МХЛ