
Даниил Давыдов: «Не загоняюсь о том, понижение ли для меня молодёжка»
Нападающий «Динамо» – о домашней победе над мытищинцами.
Мы ещё до игры знали, что позовём на интервью именно его. Во-первых – соскучились. А во-вторых - вообще не сомневались, что в матче он, впервые вернувшийся из основы, себя проявит. Ну потому что всегда проявляет, иначе не был бы это Даня Давыдов.
- Что получилось сегодня у нас, что не получилось?
- Считаю, не получился только первый период. Дальше играли хорошо, сдержанно в эмоциях, старались как можно больше и чаще в атаке действовать. Может, где-то не могли вовремя вывести шайбу, но в итоге исправили и это. Здорово, что выиграли.
- Впервые в сезоне ты сыграл за молодёжку. Каверзный вопрос: воспринимаешь это как понижение?
- С одной стороны – да, с другой – совсем нет, это игровая практика. Можно же под разной призмой на это смотреть. Вообще стараюсь о таких вещах лишний раз не думать, не загоняться, не забивать голову.
- Как вписался в игровую схему?
- Перед матчем тренер подошёл, объяснил наигрыши, точки вбрасывания, большинство. Спасибо ему большое, что этим помог мне войти в игру.
- Результаты молодёжки в этом сезоне пока нестабильные.
- Надеюсь, дела будут идти всё лучше и лучше. Желаю парням только удачи и, естественно, побольше побед.
МХЛ











