Даниил Давыдов: «Справлять со сменой часовых поясов помогают эмоции и терпение»
27.11.2021

Даниил Давыдов: «Справлять со сменой часовых поясов помогают эмоции и терпение»

Даниил Давыдов: «Справлять со сменой часовых поясов помогают эмоции и терпение»

Нападающий «Динамо» – о дебютных матчах на дальнем Востоке.

В трёх матчах подряд недавно забивал Николай Думченко, по-прежнему длится результативная серия Андрея Болучевского, но мы вчера позвали к микрофону Даниила Давыдова - отличившегося на Дальнем Востоке пока в обеих играх. Послушаем же.

- Как сегодня сделали результат?

- Всей командой! Бились, боролись, втыкались, много бросков нанесли.

- Когда оказалось тяжелее – вчера после перелёта или сегодня на второй день?

- А здесь индивидуально, все чувствуют себя по-разному. Мне было тяжелее на второй день, а большинство ребят говорят, что после перелёта.

- Насколько такая дорога, какая получилась у нас, влияет на организм?

- Однозначно выбивает из колеи. Такая кардинальная смена режима, смена часовых поясов тяжело даётся. Справляться с этим помогают эмоции в игре, терпение, труд, выполнение тренерской установки – всё вместе это даёт результат.

- Дальше у нас до отлёта свободный вечер. Чем займётесь?

- Планов пока не строили, но построим. (Улыбается.) Кино, например, недалеко есть. И вообще я впервые на Дальнем Востоке, интересной будет любая прогулка.


МХЛ