
«Динамо» – «Спартак»: перед третьим матчем
Что нужно знать о третьей игре нашей 1/8 финала Кубка Харламова.
Плей-офф Молодёжной хоккейной лиги набирает обороты. На Западе после первых встреч только в одной паре из четырёх счёт равный, в остальных фавориты впереди. Все следующие матчи, в том числе и наш, состоятся 13 марта, и мы собрали для вас несколько фактов, которые стоит помнить перед началом этого поединка. Напомним, 1/8 финала Кубка Харламова играется до трёх побед.
- две домашних для «Динамо» игры данной серии завершились победой хозяев с общим счётом 7:2;
- за два этих матча «Спартак» набрал 40 минут штрафа, по 20 в каждом;
- в первой игре нападающий «Динамо» Максим Михайлов второй раз в нынешнем сезоне оформил дубль в ворота «Спартака»;
- во второй игре нападающий «Динамо» Антон Васильев забил свой 100-й гол в МХЛ;
- нападающий «Спартака» Михаил Шалагин, ставший лучшим снайпером и вторым бомбардиром регулярки, за два матча не отличился набранными очками;
- в регулярном чемпионате «Спартак» играл дома гораздо лучше, нежели в гостях: 20 чистых побед против 10;
- «Динамо» в предыдущих двух матчах семь раз оставалось в меньшинстве, и ни разу не пропустило;
- третья игра МХК «Динамо» и МХК «Спартак» пройдёт 13 марта в 13:00 в Москве, а вечером того же дня на той же арене начнут свою серию плей-офф КХЛ столичные «Динамо» и ЦСКА;
- в случае завершения раунда в пользу «Динамо», в следующем круге с большой вероятностью петербуржцы встретятся с ярославским «Локо», который ведёт 2-0 в серии у «Русских Витязей».
МХЛ











