Дмитрий Вершинин: «Руки не опускаем, задача – прямое попадание в плей-офф»
28.01.2023

Дмитрий Вершинин: «Руки не опускаем, задача – прямое попадание в плей-офф»

Дмитрий Вершинин: «Руки не опускаем, задача – прямое попадание в плей-офф»

И.о. главного тренера молодёжки – о настрое на оставшуюся часть регулярки.

Первое интервью Дмитрия Вершинина в роли исполняющего обязанности главного тренера молодёжной команды «Динамо Санкт-Петербург». Расспросили нового рулевого о том, каких ждать изменений, и какие сейчас перед командой стоят цели.

- Давайте подведём итоги матча.

- К сожалению, результат не такой, который нам хотелось бы видеть. Второй матч подряд проиграли с крупным счётом. Далее предстоит серьёзный выезд, в котором решится, попадём ли мы в плей-офф напрямую. Надеемся, что так и будет, приложим к этому все усилия. Что касается ошибок, есть что разбирать, есть над чем работать. Руки не опускаем ни в коем случае, и повторюсь: задача – прямое попадание в плей-офф.

- Сегодня отыграли почти без штрафа. Как это удалось?

- Об удалениях поговорили с ребятами до игры. Обсудили моменты, когда дисциплина нас подводила, когда именно наши нарушения правил приводили к поражениям – и их было довольно много. Думаю, парни услышали и сделали правильные выводы.

- Планируете ли вы что-то кардинально менять в стиле игры или в сочетаниях?

- Нет, кардинально ничего менять не собираемся, просто поработаем над шероховатостями. Возможно, введём новые комбинации, розыгрыши в большинстве, чёткость игры в меньшинстве наладим.

- Чёрная полоса у нас подзатянулась. Как вытащить из неё команду прежде всего морально?

- Приложим к этому все усилия. Сейчас в раздевалке поговорили спокойно, без ругани, не назначали виноватых, будем искать причины каждый в себе. Все ребята готовы усердно тренироваться, чтобы добиться нужного нам результата.


МХЛ