Досадно остались без очков
27.02.2026

Досадно остались без очков

Досадно остались без очков

В первом матче выездной серии «Динамо Санкт-Петербург» в упорной борьбе уступило «Омским Крыльям». 

Команды играли агрессивно, неуступчиво, в меру жестко и очень дисциплинированно, что в сумме придало игре гладкое течение — ни голов, ни острых моментов у ворот, ни удалений. Первая шайба влетела в ворота только в начале второго периода, на его 3-й минуте, и отправилась она в ворота «Омских Крыльев» — Никита Смирнов набросил от синей, а Макар Голиков удачно подставил клюшку, переправив бросок в «девятку». 

После этого игра раскрылась: появились контратаки, ошибки, замысловатые комбинации, несколько раз прозвенел каркас ворот. Правда, почти все опасности были направлены в сторону «Динамо». Гости оборонялись слаженно и самоотверженно, но две шайбы все же пропустили: на 27-й минуте Алексей Егоров подключился к атаке и точно попал подмышку Дмитрий Куликову (а помог ему в этом рикошет от игрока гостей), а на 35-й минуте Александр Локтев первым добежал на одно из многочисленных добиваний и точно бросил в открытый верхний угол, выведя «ястребов» вперед. 

Динамовцы взвинтили темп и в середине третьего периода заработали большинство, которым воспользовались — Макар Голиков сходу бросил после поперечной передачи, бывший вратарь «Динамо» Евгений Ярославлев, защищавший ворота, закрыть угол не успел. Для одного из самых молодых нападающих в составе «Динамо» этот дубль стал первым на взрослом уровне. Счет 2:2 продержался недолго, досадная ошибка сине-белых позволила «Омским Крыльям» забросить свою третью шайбу — Александр Шевченко, тоже некогда игравший в «Динамо», остался один на один с вратарем и переиграл его. За 1:13 до сирены гости взяли тайм-аут и пошли атаковать вшестером, но получили четвертый гол в свои ворота, отличился Вячеслав Малов. Итоговый счет — 2:4 для динамовцев.

«Омские Крылья» - «Динамо Санкт-Петербург» – 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)

Голы:
0:1 Голиков (Смирнов, Огирчук 22:44)
1:1 Егоров (Леука, Баин 26:53)
2:1 Локтев (Егоров, Бердюков 34:18)
2:2 Голиков (Огирчук, Гребенщиков 48:44 ГБ)
3:2 Шевченко (Николенко 52:16)
4:2 Малов В. (59:49 ПВ)
Вратари: Ярославлев – Куликов

Состав ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
Куликов (Вельмакин);
Сараев — Салахов (А), Пухов (К) — Нечаев — Гребенщиков; 
Тихонов — Степанов, Котков — Зуган — Зинченко;
Козловский (А) — Нургалиев, Бойков — Жукенов — Ежов;
Смирнов, Огирчук — Михайлов — Голиков. 

Состав ХК «Омские Крылья»:
Ярославлев (Киселев);
Петрищев — Бердюков, Андреев — Протапович — Малов В.;
Егоров — Павликов, Кожевников — Локтев — Анаховский;
Чайка — Чмыхов, Степанов Е. — Леука — Баин;
Моисеев, Николенко — Злодеев — Шевченко; Голоднюк.

ВХЛ