
Егор Башкатов: «Парни везде бились, за Дальний Восток ставлю «пять с минусом»
Главный тренер молодёжки – о двух победах в Хабаровске.
Позади шесть выездных матчей – на Дальнем Востоке молодёжка «Динамо» одержала четыре победы и дважды уступила в дополнительное время. Перед возвращением команды в европейскую часть России мы поговорили с наставником динамовцев Егором Башкатовым.
- Как оцените два последних матча?
- «Кусачие» получились игры, соперник действовал очень организованно. Хочу отметить судейство в первой встрече: арбитры отработали квалифицированно, грамотно разобрались в эпизоде с незасчитанной шайбой.
- Дальневосточная поездка завершена.
- В целом по выезде могу поставить команду «пять с минусом». Доволен тем, что парни везде бились, ни одного матча не проиграли в основное время, взяли 10 из 12 очков.
- Вы в своё время успели поиграть в Хабаровске.
- Два особенных места для меня – Петербург и Хабаровск. Два года провёл в «Амуре», одни из лучших в карьере. Приятно, что тепло встретили болельщики. Руководство и персонал клуба – работают те же люди.
- Успели повидаться здесь с кем-то?
- Прогулялся по городу, несмотря на прохладную погоду, встретил много знакомых и приятелей. Хабаровск – это всегда хорошие воспоминания.
МХЛ











