Финал переезжает в Петербург. «Бирюса» – «Динамо-Нева» – 4:2
03.04.2024

Динамовские не сумели взять в Красноярске оба матча.

Первый матч финала подопечным Александра Зыбина удался. В противостоянии двух лучших вратарей финала победу на сей раз одержала Диана Фархутдинова, на старте решающего раунда она отбила больше трёх десятков бросков и оформила шатаут. Победный гол остался на счету нашего лучшего бомбардира в этом плей-офф Фанузы Кадировой. Предаваться самоуверенности, впрочем, было нельзя. В регулярке «Бирюса» не просто так выиграла у нас четыре матча из шести, и дальше по серии потеря бдительности может быть чревата.

Счёт на сей раз открыли хозяева. Сделала это главный снайпер текущего розыгрыша Кубка ЖХЛ Оксана Митрофанова, но – после двух непредсказуемых рикошетов от наших игроков. Ответить удалось довольно скоро, ещё до перерыва на подставлении после дальнего броска здорово сработала то ли Таисия Коншина, то ли Ксения Пономарёва (в момент взятия ворот нападающие скрестили клюшки) – лига уточнит эту информацию уже вечером.

После паузы Мирофанова забросила вновь, теперь уже очень красиво, заведя шайбу в пустую рамку. Однако теперь мы отыгрались ещё быстрее. Анне Шохиной выпала возможность наказать соперника буллитом, и сделала это она с удовольствием. Окончательное выяснение отношений вновь перенеслось на заключительную двадцатиминутку, и нам было в ней непросто, «Бирюсе» очень помогали её болельщики. Тащить удавалось вплоть до последней минут, но – одна ошибка, пропущенный гол и времени отыграться уже просто не хватило. Четвёртая шайба сибирячек влетела уже в пустые. Берём в гостях одну победу, дальше серия переезжает в Петербург.

«Бирюса» – «Динамо-Нева» – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Голы: 1:0 Митрофанова (Буданова, Кривошеева, 08.58, ГБ), 1:1 Коншина (Шевень, Тельнова, 17.42), 2:1 Митрофанова (Бурдукова, Кривошеева, 24.32), 2:2 Шохина (14.41, Б), 3:2 Бурдукова (59.08), 4:2 Бурдукова (59.35)

Вратари: Гредзен – Фархутдинова