Маловато будет. «Академия Михайлова» – «Динамо СПб» – 4:1
02.10.2023

Маловато будет. «Академия Михайлова» – «Динамо СПб» – 4:1

Маловато будет. «Академия Михайлова» – «Динамо СПб» – 4:1

Молодёжка не уходит со льда сухой, но всё же уступает в Туле второй раз.

Накануне днём динамовцы уступили этому сопернику разгромно – 2:7. Причём провал у подопечных Валерия Афанасьева случился только один, когда ровно в середине игры мы за считанные смены пропустили трижды. В остальном лидеру Западной конференции мы практически не уступали, об этом говорит и статистика встречи. А на новую игру пришлось выходить без Руслана Гимбатова. Один из лучших нападающих «Динамо» получил повреждение и вновь отправился в лазарет.

Пропустили гости, как и вчера – первыми, но на сей раз дуплетом. Две шайбы в воротах Тимофея Чернышова окатили нас холодным душем и здорово разозлили: именно после них сине-белые по-настоящему включили скорости и внимательность. К сожалению, ни то, ни другое не добавляло пока в динамовскую копилку голов, хотя времени в зоне противника мы проводили довольно много. После перерыва ситуация не поменялась. Если и уступали по броскам в створ, то незначительно, Чернышов спасал, а вот реализация по-прежнему спала.

Первое, оно же единственное за два периода численное преимущество использовать не удалось, а вот когда под занавес среднего отрезка опять проштрафились мы – «Академия Михайлова» забросила третью. Ситуация становилась практически патовой, но клюшки опускать нельзя было ни в коем случае, хоккей бывает непредсказуем. И на старте заключительной двадцатиминутки разрыв удалось сократить, после длительного видеопросмотра арбитры всё же засчитали гол Макара Голикова. К сожалению, началом камбэка это не стало, пропускаем чуть позже ещё и уступаем в основное время.

«Академия Михайлова» – «Динамо СПб» – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

Голы: 1:0 Булыгин (04.09), 2:0 Рябышев (04.43), 3:0 Колыхалов (Жураков, 35.04, ГБ), 3:1 Голиков (41.21), 4:1 Брынцев (Булыгин, Бешкоров, 47.26)

Вратари: Истомин – Черныщов


МХЛ