Мы в плей-ин! «Атлант» – «Динамо СПб» – 1:2
05.02.2024

Мы в плей-ин! «Атлант» – «Динамо СПб» – 1:2

Мы в плей-ин! «Атлант» – «Динамо СПб» – 1:2

Молодёжка дважды в сезоне обыграла мытищинцев с одинаковым счётом.

Поединок петербургского «Динамо» и мытищинского «Атланта» привлекал внимание сразу двумя интригами. Борьба за седьмую строчку Золотого дивизиона Запада обострилась до предела, и в заочном сражении петербуржцев с «Красной Армией» решающее значение будет иметь любой набранный или упущенный балл. А кто в этой дуэли победит – вероятнее всего встретится в плей-ин как раз с «Атлантом»! Так что для подопечных Валерия Афанасьева сегодняшняя игра была серьёзной контрольной проверкой по нескольким пунктам.

Забили гости первыми. Из основы в расположение молодёжки вернулся второй снайпер и третий бомбардир нашей команды Руслан Гимбатов, он-то и оказался на острие результативной комбинации в первом же представившемся нам численном преимуществе, это случилось уже в середине стартового периода. Мытищинцы ответили тоже в большинстве, буквально через несколько минут. А после перерыва «Динамо» вновь вышло вперёд, и опять в формате «пять на четыре»! На сей раз гол в личную копилку положил Илья Локкоев, 16-й раз в сезоне.

В средней двадцатиминутке сине-белые забили всего раз, но почти весь отрезок провели в чужой зоне, перебросав «Атлант» 15-3. Команда Николая Лемтюгова старалась искать своё счастье в контратаках, однако Тимофей Чернышов вовремя подчищал, да и оборона петербуржцев старалась действовать максимально внимательно. Нападающие так же стали играть более осторожно, не допуская нарушений правил, и именно это в итоге стало залогом нашей победы. Второй раз в сезоне обыгрываем мытищинцев в основное время и официально протоколируем свой выход в плей-ин.

«Атлант» – «Динамо СПб» – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Голы: 0:1 Гимбатов (Родионов, Комаров, 11.03, ГБ), 1:1 Арефьев (Ковалёв, Белов, 17.58, ГБ), 1:2 Локкоев (Казаковцев, 24.05, ГБ)

Вратари: Елин – Чернышов


МХЛ