Не дрожим перед москвичами! «Динамо СПб» – «Спартак» – 3:1
05.10.2021

Не дрожим перед москвичами! «Динамо СПб» – «Спартак» – 3:1

Не дрожим перед москвичами! «Динамо СПб» – «Спартак» – 3:1

Пропустив первыми, в итоге обыгрываем красно-белых в основное время.

Заранее предсказать результат очередного противостояния Москвы и Петербурга возможным не представлялось. В трёх своих предыдущих матчах команда Сергея Ярового не уходила со льда без набранных очков, а парой дней ранее спокойно, в основное время справилась с «Академией Михайлова». Что же касается прибывшего к нам в гости «Спартака», то он был более чем мотивирован. Москвичи проиграли три последних встречи – раз «Амурским Тиграм» и дважды «СКА-Варягам», и явно настраивались добирать потерянные ранее баллы.

Стартовая двадцатиминутка динамовцам не удалась. По её итогам столичный противник перебросал нас в три раза, что неудивительно – ещё до середины отрезка хозяева дважды успели поиграть в меньшинстве, чем задали тон собственным действиям до самого перерыва. А на 13-й минуте «Спартак» открыл счёт, автором заброшенной шайбы стал Даниэль Усманов.

Надо сказать, что это редкость, когда «Динамо» с начала игры уступает сопернику в активности, и можно было ожидать, что после паузы петербуржцы прибавят. Так и вышло. Правда, сперва пришлось отработать ещё одно удаление, зато потом штраф схватили уже гости, и нам очень быстро удалось его использовать. Отличился капитан, Всеволод Селиванов. Дальше игровое преимущество ходило из рук в руки, и в целом хоккей казался равным – не считая классных комбинаций от первого звена «Динамо», которые никак не удавалось воплотить в голы.

И всё же под занавес второго периода мы вышли вперёд! Шайба получилась достаточно курьёзной, в сетку ворот Павла Канаева она отлетела от плеча Ивана Чурюканова. Понятно, что дальше сине-белых ждал очень и очень непростой заключительный отрезок, но справились они с честью. Если и были у москвичей по ходу него шансы, то Святослав Кудин и его оборона успешно их нейтрализовали. А незадолго до сирены все волнения болельщиков снял Никита Буруянов, очень эффектно забросив после перепаса с партнёрами. Продолжаем серию матчей с набранными очками!

Следующий матч «Динамо» с тем же соперником состоится на Малой арене «Юбилейного» 6 октября в 18:30, вход свободный.

«Динамо СПб» – «Спартак» – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Голы: 0:1 Усманов (Королёв, Фаттахов, 12.32), 1:1 Селиванов (Локкоев, 25.31, ГБ), 2:1 Чурюканов (Болучевский, 35.22), 3:1 Буруянов (Селиванов, Мишарин, 56.29)

Вратари: Кудин – Канаев


МХЛ