Не закрепили. «Алмаз» – «Динамо СПб» – 5:2
13.12.2025

Не закрепили. «Алмаз» – «Динамо СПб» – 5:2

Не закрепили. «Алмаз» – «Динамо СПб» – 5:2

Молодёжка уступила в Череповце с тем же счётом, с которым накануне выиграла.

Повторный матч в Череповце подопечные Игоря Ефимова проводили менее чем через сутки после первого, в котором победили крупно, с разницей в три шайбы. Две передачи в той игре сделал Руслан Рахимов, гол плюс пас выбил Никита Старшинов. Вообще что касается персоналий – на этот выезд не поехали получивший травму на тренировке Данила Шарапов и приболевший Матвей Сафонов, зато утром к команде присоединился командированный из основы Иван Казаковцев. Вчерашний успех прибавил нам два очка, но к заветной пятёрке дивизиона не приблизил, так что терять баллы по-прежнему было нельзя.

На этот раз мы забили первыми, уже на старте упомянутый Казаковцев отдал конфету на Кирилла Сорокина, и тот не промахнулся. Как это часто бывает в молодёжном хоккее, после заброшенной шайбы отличившаяся команда резко потеряла бдительность, и соперник почти сразу не только сравнял, но и вышел вперёд. Отыграться удалось после перерыва, недавно вернувшийся в строй после длительного восстановлеиия Роман Баусов прицельным броском реализовал численное преимущество, однако череповчане снова ответили быстро, причём так же в большинстве.

Вытащить эту встречу у сине-белых так и не получилось. В заключительной двадцатиминутке «Алмаз» снова использовал лишнего (дубль оформил Тимофей Перминов) и дальше здорово упёрся, не дав нам создать практически ничего интересного. В концовке хозяева забросили в пустые. Регулярный чемпионат подошёл к своей середине, и на этой отметке мы пока остаёмся в зоне плей-ин. Продолжать поездку динамовцы будут в Ярославле, первый матч с «Локо» сыграем 16 декабря в 18:30.

«Алмаз» – «Динамо СПб» – 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)

Голы: 0:1 Сорокин (Казаковцев, 07.32), 1:1 Калинин (Ульянов, Кичигин, 10.00), 2:1 Перминов (Денежкин, Коновалов, 11.02), 2:2 Баусов (Старшинов, Сорокин, 21.42, ГБ), 3:2 Прищепа (Казулаев, Муханов, 29.10, ГБ), 4:2 Перминов (Корзин, Кичигин, 47.35), 5:2 Муханов (57.36, ПВ)

Вратари: Мельчаков – Полукеев


МХЛ