
Непростое возвращение к играм. МХК «Динамо» – «Капитан» – 4:3
Молодёжка открывает длинную домашнюю серию победой.
Предыдущую игру динамовцы провели дома против подмосковного «Атланта» 9 октября, то есть 16 дней назад. Столь длительная пауза обусловлена отменой гостевых матчей с ХК «Рига», за которые рижане получили технические поражения. Новым соперником команды Кирилла Алексеева стал «Капитан» – клуб из Ступино, довольно давно уже не попадающий весной в плей-офф. В Петербург «капитаны» приехали, имея за спиной три подряд неудачи, однако с игровым тонусом у них всё было в порядке, и потому на лёгкую прогулку надеяться не стоило.
Впрочем, много времени на раскачку хозяевам площадки не понадобилось. Стартовый отрезок целиком прошёл под нашим контролем, в нём парни перебросали оппонента более чем в три раза. И дважды забили! Открыл счёт Даниил Параничев – пальнул с кистей от синей, пока Максим Карпов закрывал обзор вратарю. А через пару смен свою личную копилку пополнил Сергей Большаков, по назначению использовав пас-конфету на пустые ворота от Петра Яковлева.
«Капитан», конечно, огрызался в равных составах контрвыпадами, но в целом очень уж опасными они пока не выглядели. А вот в большинстве разрыв гостям удалось сократить. Случилось это уже после перерыва, на последней секунде нашего штрафа за нарушение численного состава отличился Владислав Коршиков. Воодушевлённые заброшенной шайбой, ступинцы сумели во втором периоде выровнять игру. Во многом это случилось благодаря двум удалениями, заработанным хоккеистами «Динамо», так что в заключительном отрезке нам требовалось быть несколько внимательнее.
Трудно оценить, насколько это получилось. На 44-й минуте подмосковной команде удалось сравнять цифры на табло, однако затем динамовцы забросили ещё две – усилиями того же Большакова и Семёна Сорокина. И когда, казалось бы, оставалось спокойно довести дело до победы, петербургская дружина один за другим хватает два штрафа и остаётся в концовке втроём против шестерых. В этой ситуации «капитаны» успели забить третий, но на большее их уже не хватило. Отдельно отметим, что первый результативный балл за «Динамо» сегодня набрал 16-летний Даниил Ларькин.
Следующий матч с тем же соперником «Динамо» проведёт на Малой арене «Юбилейного» во вторник 27 октября, начало в 18:30 вход свободный.
«Динамо СПб» – «Капитан» – 4:3 (2:0, 0:1, 2:2)
Голы: 1:0 Параничев (Карпов, Ушаков, 15.14), 2:0 Большаков (Яковлев, 17.20), 2:1 Коршиков (Полубиченков, Понкратов, 24.47, ГБ), 2:2 Данилин (Самойлов, 43.06), 3:2 Большаков (Яковлев, Петров, 45.28, ГБ), 4:2 Сорокин (Ларькин, Коханин, 54.36), 4:3 Филиппов (Понкратов, Ибрагимов, 59.35, ГБ)
Вратари: Чуфаров – Шаймарданов
МХЛ











