Огненный третий период. «Динамо СПб» – ХК «Рига» – 6:1
13.02.2021

Огненный третий период. «Динамо СПб» – ХК «Рига» – 6:1

Огненный третий период. «Динамо СПб» – ХК «Рига» – 6:1

В заключительном отрезке динамовцы забили рижанам пять безответных голов.

В эти выходные впервые с ноября молодёжке «Динамо Санкт-Петербург» предстояло провести домашние матчи в присутствии зрителей. Всего же их до окончания регулярки оставалось у подопечных Кирилла Алексеева девять, и турнирная ситуация не позволяла расслабляться. Перед поединками с ХК «Рига» петербуржцы числились в таблице Западной конференции восьмыми, и участие в плей-офф пока вовсе не было обеспечено. Что же касается рижан, они в распределении мест под солнцем не участвовали, но точно хотели поквитаться с «Динамо» за октябрьские технические поражения.

Стартовый период первой встречи выдался богатым на удаления, в сумме с обеих сторон их набралось аж пять штук. И одно из наших стало результативным. Правда, не гости реализовали большинство, а динамовцы организовали контратаку в меньшинстве: Никита Буруянов отправил Максима Петрова в сольный проход, и тот пальнул точно под блин Бруно Брувериса. Этой шайбой сине-белые сравняли счёт, поскольку чуть ранее Ролану Васильеву удался бросок с середины зоны, шайба влетела между щитков. А в целом, несмотря на равный счёт, у Макара Чуфарова в первом отрезке работы имелось куда меньше, чем у его оппонента.

После перерыва ситуация изменилась. Не по счёту, по игре – латвийцы сумели её выровнять, и теперь довольно много опасности появлялось у наших ворот. Дисциплины хозяевам по-прежнему не хватало, после середины игры мы на полторы минуты остались на льду втроём против пятерых, и только самоотверженные действия бригад меньшинства уберегли «Динамо» от пропущенной шайбы. Цифры на табло остались нервными, и выявление победителя должно было состояться в заключительном отрезке.

Оно и состоялось, причём почти сразу. За первые пять минут третьего периода хозяева поразили ворота ХК «Рига» трижды, а затем до финальной сирены забили и ещё два раза, превратив в итоге счёт в разгромный. И да, соперника мы сегодня переиграли абсолютно по всем статистическим показателям.

Следующий матч «Динамо» с тем же оппонентом состоится на Малой арене «Юбилейного» 14 февраля, начало в 13:00, билеты в продаже.

«Динамо СПб» – ХК «Рига» – 6:1 (1:1, 0:0, 5:0)

Голы: 0:1 Васильев (Синегубов, 05.23), 1:1 Петров (Буруянов, 08.37, ГМ), 2:1 Петров (Зарубин, Параничев, 43.29), 3:1 Болучевский (Шаборшин, Левинский, 44.00), 4:1 Большаков (Яковлев, Яневский, 45.07, ГБ), 5:1 Зарубин (Большаков, Яковлев, 56.44), 6:1 Коханин (Будницкий, Буруянов, 59.23)

Вратари: Чуфаров – Бруверис


МХЛ