Порадовали трибуны! «Динамо-Нева» – «Бирюса» – 3:2 ОТ
06.04.2024

Динамовские девушки вновь выходят вперёд в финальной серии.

Впервые в истории Женской хоккейной лиги финальная серия проходит до четырёх побед. Началась она в Красноярске, и там «Динамо-Нева» сумела лишить соперниц преимущества домашней площадки. Мы выиграли стартовую встречу, причём всухую. Могли забирать и вторую тоже, но потеряли бдительность на чужой жаркой арене и пропустили на последней минуте основного времени, а отыграться уже не успели. Дальше решающий раунд переехал в Санкт-Петербург, где при отличной поддержке своих трибун нам нужно было забирать необходимое преимущество.

В первом домашнем поединке нам удался быстрый гол. Организовала его третья пятёрка: Ксения Пономарёва, впервые в этой серии включённая в состав Ирина Цацына и впервые в этой серии вышедшая на лёд Дарья Белоглазова. Сибирячки смогли ответить довольно быстро, ещё до перерыва отличилась Екатерина Чегошева. Дисциплину команды не особенно держали, так что большинства было много с обеих сторон, но забивали соперники пока в равных составах. Так же уже в середине встречи поступила и Анна Шохина, получив отличный пас от сегодняшней именинницы Фанузы Кадировой.

Дальше «Бирюса» опять сравняла, и снова это сделала Чегошева, причём в меньшинстве. В заключительном отрезке гости после этого устроили настоящий штурм наших ворот, суммарно в матче они нанесли 84 броска, из них 38 в створ! А победный гол всё равно остался за «Динамо-Невой». Уже в самом конце десятиминутного овертайма его забила Александра Вафина после паса в клюшку от Анны Шохиной. Выходим вперёд в серии, завтра продолжим!

«Динамо-Нева» – «Бирюса» – 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: 1:0 Белоглазова (Пономарёва, Цацына, 04.37), 1:1 Чегошева (Жигулина, Тетерина, 13.59), 2:1 Шохина (Кадирова, 29.28), 2:2 Чегошева (46.55, ГМ), 3:2 Вафина (Шохина, 68.34)

Вратари: Фархутдинова – Гредзен