Представляем соперника: «Красная Армия»
04.02.2023

Представляем соперника: «Красная Армия»

Представляем соперника: «Красная Армия»

Молодёжная команда в гостях встретится с московскими армейцами.

Двумя днями ранее подопечные Дмитрия Вершинина прервали серию крупных неудач, в основное время обыграв столичных одноклубников. Дальше – ещё один лидер сезона, который на этой неделе дважды обыграл в основное время действующего обладателя Кубка Гагарина.

МЫ В СЕЗОНЕ

Первую половину регулярного чемпионата «Динамо Санкт-Петербург» провело просто здорово. К последнему дню осени у сине-белых за плечами было всего четыре поражения в основное время, причём мы ни разу не проигрывали более двух раз подряд и серьёзно претендовали на топ-3 Золотого дивизиона. А с декабря всё пошло не по плану. Особенно неудачной получилось вторая половина января, когда петербуржцы терпели от соперников один разгром за другим. Остановить пике удалось в минувший четверг, с разницей в одну шайбу мы победили московское «Динамо». Теперь обязательно нужно закреплять данный результат.

ОНИ В СЕЗОНЕ

Красноармейцы – серебряные призёры Кубка Харламова-2021. Старт нынешней регулярки они вряд ли могут записать себе в актив, но далее результаты команды Рината Хасанова стабилизировались, и стали привычны для столичных болельщиков. Сейчас «Красная Армия» конкурирует со «СКА-1946» за третье место в сильнейшей «корзине», в том числе благодаря двум недавним победам в очных встречах. К слову, во втором матче москвичи разнесли «сорок шестых» с разницей в четыре шайбы. Правда, нельзя не учесть, что в составе молодёжке ЦСКА тогда играли ребята, имеющие хороший опыт выступлений в КХЛ.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

За время выступлений данных команд в Молодёжной хоккейной лиге между ними была сыграна 41 официальная встреча, и по победам существенное преимущество у москвичей – 24-17 при разнице шайб 135-109 в пользу красноармейцев. В сентябре на Малой арене «Юбилейного» команды обменялись победами в дополнительное время с одинаковым счётом – 3:2 ОТ, 2:3 ОТ.

ЦИФРЫ

Проведённые матчи/набранные очки:

Мы – 44/51

Они – 46/64

Лучшие бомбардиры:

Мы – Даниил Давыдов (9+30)

Они – Кирилл Долженков (17+23)

Заброшенные/пропущенные:

Мы – 136/150

Они – 156/109

Большинство/меньшинство

Мы – 20,7%/78,7%

Они – 17,8%/77,7%

ГЛАВНАЯ ИНТРИГА

«Красная Армия» – в четвёрке сильнейших, мы – бьёмся за попадание в плей-офф напрямую. Армейцы – записной фаворит, у «Динамо» – выше мотивация. А если вспомнить, как серьёзно с прошлогодним финалистом мы зарубились на старте сезона, то можно утверждать совершенно точно, что новые встречи получатся максимально интересными. Сыграем с московскими армейцами 5 февраля в 13:00 и 6 февраля в 17:00.


МХЛ