Представляем соперника: «Крылья Советов»
13.11.2023

Представляем соперника: «Крылья Советов»

Представляем соперника: «Крылья Советов»

Короткий московский выезд заканчиваем в Сетуни.

Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги 2023/2024 близится к середине. Результаты динамовской молодёжки по ходу него пока нельзя назвать успешными, в своём дивизионе мы восьмые, но дело могут поправить буквально пара-тройка побед. Добыть одну из них днём ранее в Красногорске нам не удалось, но хуже соперника петербуржцы не смотрелись точно. А это значит – всё в наших руках! Следующую игру подопечные Валерия Афанасьева проведут так же в гостях, в Сетуни мы встретимся с «Крыльями Советов», матч пройдёт 14 ноября в 19:00.

В СЕЗОНЕ

«Крылья Советов» в Серебряном дивизионе Западной конференции – один из претендентов на участие в плей-ин. Главный козырь москвичей – их болельщики, домашние трибуны этого клуба заполняются регулярно, и на их площадке сложно играть любому противнику. Другое дело, что сезон, как и мы, «Крылья» начали не особенно уверенно. В тройку своей «корзины» они сейчас не входят, а последний раз в основное время побеждали почти месяц назад. Хотя и динамовцам в данный момент похвастаться нечем, в предыдущих трёх своих поединках мы дважды проиграли. И это несмотря на одну из лучших в лиге (топ-5!) реализаций большинства! Нужно навёрстывать упущенное, время на месте не стоит.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

За время выступлений данных команд в Молодёжной хоккейной лиге между ними было сыграно 29 официальных встреч, и по победам заметное преимущество у динамовцев – 19-10 при разнице шайб 48-25 в нашу пользу. В конце сентября в «Юбилейном» сине-белые обыграли «Крылышек» в результативной встрече – 4:3, хет-трик тогда оформил Макар Ханин.

ЦИФРЫ

Проведённые матчи/набранные очки:

Мы – 21/22

Они – 25/27

Лучшие бомбардиры:

Мы – Иван Казаковцев (8+11)

Они – Савелий Лученков (7+10)

Заброшенные/пропущенные:

Мы – 74/69

Они – 59/66

Большинство/меньшинство:

Мы – 25,0%/80,3%

Они – 11,8%/82,4%


МХЛ