Разделались с «Рязанью» в заключительном матче выезда
23.01.2023

Заключительный поединок в рамках выездной серии подопечные Сергея Пушкова провели в Рязани против одноимённого клуба.

Старт матча остался за динамовцами. Несколько неплохих атак заставили всерьёз вступить в работу голкипера хозяев Егора Гуськова. Но в одном эпизоде кипер «Рязани» был бессилен. Антон Косолапов вошёл в зону, обыграл защитника, бросил и первым успел на добивание, после которого шайба оказалась в сетке – 1:0. Разумеется, рязанцы и не думали сдаваться. Вскоре они выровняли игру и стали все чаще тревожить Дениса Синягина. В одной из атак Пластинин отправил игровой снаряд точно в цель и восстановил статус «кво». До перерыва отличиться могли обе команды, но оборона превалировала над атакующими порывами «Динамо» и «Рязани». 1:1 на табло.

Вторая двадцатиминутка началась под диктовку хоккеистов из столицы десантников. Но пара атак в исполнении хоккеистов «Динамо» – и действия снова разворачиваются что у одних, что у других ворот. А ближе к концу второй трети динамовцы и вовсе вышли вперёд. Гости выбежали в контратаку, и Косолапов зарядил со средней дистанции, попав точно в цель – 2:1. «Рязань» бросилась было отыгрываться, но Синягин не давал им сделать это. До сирены на второй перерыв счёт остался неизменным.

В заключительном периоде хозяева вновь выглядели чуть активнее, но динамовская оборона действовала выше всяких похвал, раз за разом отражая натиски соперника. А за шесть с половиной минут до конца все тот же Антон Косолапов оформил хет-трик и упрочил преимущество своей команды – 3:1.Спустя несколько смен жирный восклицательный знак поставил Сергей Монахов: он удачно поборолся на чужом пятаке и протолкнул игровой снаряд в сетку ворот Гуськова – 4:1. Ну а ещё позже хозяева остались в меньшинстве. Динамовцы разыграли красивейшую комбинацию – покером в ворота «Рязани» ее завершил Антон Косолапов. Этот счёт не изменился вплоть до финальной сирены. Два очка уезжают в Петербург.

«Рязань-ВДВ» - «Динамо Санкт-Петербург» – 1:2 (1:1, 0:1, 0:3)

0:1 Косолапов (Прибыльский, Баранов 05:38)
1:1 Пластинин (Толузаков, Силантьев 09:12)
1:2 Косолапов (Комаристый, Яковлев 33:43)
1:3 Косолапов (53:26)
1:4 Монахов (Мозер, Ротенберг 54:17)
1:5 Косолапов (Ларичев, Чернов 57:00 ГБ)

Вратари: Гуськов – Синягин