Реализация против дисциплины. «СКА-1946» – МХК «Динамо СПб» – 8:2
27.01.2023

Только раз за игру удалившись, молодёжка снова уступает чемпиону.

Накануне вечером динамовцы уступили «сорок шестым» с разницей в пять шайб. Таким образом, чёрная полоса у сине-белых уже порядком затянулась, и чтобы встряхнуть команду, руководство клуба решилось на изменения в тренерском штабе. Дмитрия Алёхина на посту исполняющего обязанности рулевого сменил Дмитрий Вершинин – специалист, под руководством которого «СКА-1946» начинал свой чемпионский сезон. Новый главный подкорректировал сочетания, немного изменил игровую схему, но успел провести с командой только одну тренировку – утреннюю раскатку.

Повторная игра с действующими обладателями Кубка Харламова началась точно так же, как и предыдущая – с трёх безответных шайб в наши ворота. Только предыдущую встречу от начала до конца отыграл Тимофей Чернышов, а на эту в стартовом составе вышел Николай Чубенко. Реализация, которую продолжали показывать армейцы, впечатляла всё больше, и противопоставить ей что-либо нам пока не удавалось. Один за другим до перерыва отличились Владимир Сычёв, Григорий Осипов и Егор Зеленов, а нашим заданием со звёздочкой снова стал камбэк.

Ближе к середине поединка это задание стало почти невыполнимым. Хозяева площадки довели счёт до 5:0, и тренерскому штабу «Динамо» пришлось брать тайм-аут, по итогам которого в нашу рамку поехал упомянутый Чернышов. Через несколько смен после этого мы реализовали большинство, свой 11-й гол в текущем чемпионате забил капитан гостей Леонид Бойков. Чуть позднее забросил и Андрей Болучевский, но армейцы к тому времени порадовали своих болельщиков ещё дважды, так что намёком на возможное спасение это не стало.

В такой ситуации обязательно нужно играть до самой последней секунды без оглядки на табло, и на заключительный отрезок сине-белые выходили именно с таким настроем. Интересно, что за предыдущие 40 минут игры динамовцы не заработали ни одного удаления, показывая идеальную дисциплину, и «СКА-1946» рисовал свои голы только в равных составах. До финальной сирены армейцы сделали это ещё раз, установив итоговый счёт 8:2 в свою пользу. А мы всё же раз проштрафились в самой концовке.

«СКА-1946» – МХК «Динамо СПб» – 8:2 (3:0, 4:2, 1:0)

Голы: 1:0 Сычёв (Романов, Мамаладзе, 14:11), 2:0 Осипов (Зеленов, 15.51), 3:0 Зеленов (Демидов, Щербаков), 4:0 Демидов (Зеленов, Корнилов, 25.16), 5:0 Дишковский (Березовский, Осипов, 25.28), 5:1 Бойков (Артемьев, Ханин, 28.35, ГБ), 6:1 Щербаков (Демидов, 28.43), 7:1 Щербаков (Демидов, Березовский, 36.03), 7:2 Болучевский (Синяткин, Чурюканов, 39.14), 8:2 Лазутин (Демидов, 44.45)

Вратари: Саранчук – Чубенко, Чернышов