Регулярка всё! «Динамо» Москва – «Динамо СПб» – 3:2
24.02.2024

Регулярка всё! «Динамо» Москва – «Динамо СПб» – 3:2

Регулярка всё! «Динамо» Москва – «Динамо СПб» – 3:2

Молодёжка завершает гладкий чемпионат восьмой в Золотом дивизионе Запада.

Днём ранее определился соперник «Динамо Санкт-Петербург» по плей-ин. Им стали «Амурские Тигры», и серию до двух побед мы начнём на их площадке, в Хабаровске. Побеждаем – выходим в плей-офф, уступаем – вовсе не факт, что вылетаем в Серебряный дивизион, всё будет зависеть от результатов в параллельных парах. Перед этим, правда, ещё нужно было официально закончить регулярный чемпионат, и финалили мы его всё тем же динамовским дерби в Москве. Накануне – результативно уступили, теперь хотелось уйти со льда в другом настроении.

Как и в предыдущей встрече, хозяева площадки забили первыми. Но если там мы сразу отпустили их далеко, то теперь быстро перехватили инициативу и сравняли цифры на табло – Курбану Лиъматову ответил Леонид Бойков. Тут же, правда, команда Антона Корредора восстановила статус-кво, однако сразу после перерыва мы сравняли снова, на сей раз усилиями Макара Голикова. Ближе к середине матча случился и наш шанс выйти вперёд, в ворота московского «Динамо» был назначен буллит с игры, который не сумел реализовать Елисей Карпов.

В конце концов победитель бы выявлен в заключительной двадцатиминутке, и им оказался столичный коллектив. Победная шайба осталась за Арсеном Таймазовым. Подопечные Валерия Афанасьева набирают 58 очков в 52 матчах регулярки и возвращаются в Санкт-Петербург, откуда совсем скоро отправятся на Дальний Восток. Продолжим биться за выход в плей-офф, одиннадцатый подряд в истории клуба. Игра в Хабаровске состоится 29-го февраля, в Петербурге – 3-го и, если понадобится, 4-го марта.

«Динамо» Москва – «Динамо СПб» – 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

Голы: 1:0 Лиъматов (Бонларь, Носачёв, 05.40), 1:1 Бойков (Карпов, Родионов, 16.53), 2:1 Максимов (Носачёв, Савушкин, 17.53), 2:2 Голиков (Казаковцев, 26.20), 3:2 Таймазов (Бондарь, Иванов, 45.35)

Вратари: Ерёменко – Чернышов


МХЛ