Сергей Пушков: «Ребята отблагодарили болельщиков своей игрой»
Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
— Хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли сегодня на игру. Практически полная арена собралась. Думаю, ребята отблагодарили их своей игрой и победой. Игра получилась хорошей. Да, без ошибок не бывает, но порадовало, что сегодня очень хорошо сработала игра в большинстве, чего нам не хватило в прошлом матче. На скамейке держалась хорошая атмосфера, ребята поддерживали друг друга. Как я говорил и в прошлый раз, мы улучшаем свою игру, ребята наше дело впитывают, и получается это у них довольно-таки неплохо. Единственный нюанс, который не то чтобы смазал, скорее, может, для зрителей интерес поднял, сделал игру более нервной, — это последнее удаление. Абсолютно ненужное, но всякое бывает, молодой парень. Ребята молодцы, одну хоть и пропустили, но потом выстояли в других моментах, когда это было очень нужно. Я очень доволен сегодняшней победой и говорю еще раз зрителям большое спасибо.
 — Исполняющий обязанности главного тренера АКМ Филипп Метлюк как игрок становился под вашим руководством чемпионом Беларуси. Дополнял ли этот факт интерес? Общались ли вы перед игрой?
	— Общались, конечно. Но дополнительного интереса не было. Интерес есть только один — выиграть очередной матч. А так, приятно, когда ребята, которые у меня играли, продолжают работать в хоккее, становятся помощниками, главными тренерами. 
 — Вопрос о молодом динамовце Леониде Бойкове. Он получает все больше игрового времени. Как можете оценить его выступление?
	— Вы уже ответили на свой вопрос. Если он получает больше игрового времени, значит, тренерский штаб доволен его игрой. Я Леню давно знаю, в том числе знаю его сильные стороны. Он заслуживает место в основном составе. Иногда он заявлен как тринадцатый нападающий, но мы наших нападающих не считаем. Тринадцатый, двенадцатый, он все равно играет. Возьмем Леонида в качестве примера — идет начало игры, он не играет, но потом в нужный момент вступает в игру. То есть никто не сидит и не ждет, когда счет будет победным или непобедным, чтобы выпустить того или иного игрока. Нет, у нас все в обойме, все выходят на лед. Тем более Леня выполняет то, что он должен, и иногда даже больше. Забивать уже начинает.
Филипп Метлюк, и. о. главного тренера ХК АКМ:
— Сегодня все определила игра в неравных составах, где мы пропустили много. Причем три гола — со стандартов. Вчистую их проигрываем и пропускаем… Вот это и помешало нам сегодня добиться результата.
                  ВХЛ
                










