Сергей Яровой: «Есть проблемы с реализацией, впереди много тренировок»
07.09.2021

Сергей Яровой: «Есть проблемы с реализацией, впереди много тренировок»

Сергей Яровой: «Есть проблемы с реализацией, впереди много тренировок»

Главный тренер молодёжки – о старте домашней серии.

В первых двух матчах нового чемпионата молодёжка «Динамо Санкт-Петербург» встречалась с «Крыльями Советов». Оба раза подопечные Сергея Ярового уступили в основное время – 1:2 и 0:1, а после второго поединка Сергей Александрович вышел к микрофону.

- Чего не хватило сегодня?

- Что сегодня, что вчера – большие проблемы с реализацией. Не можем никак моменты реализовать, спокойствия не хватает.

- Шайба не идёт, это невезение в том числе?

- Везёт тому, кто работает. (Улыбается.) Но с реализацией в наших первых матчах действительно всё было отвратительно. Не нашлось лидера, который повёл бы за собой, потащил. Прошу прощения у болельщиков за эти две игры! Дальше будем исправлять ситуацию.

- Какую главную сложность по игре нам предложили «Крылья»?

- Соперник играл по стандарту выездных матчей: окопались у себя, плюс резкие контратаки через давление. Ничего сверхъестественного, надо было пробивать, надо было лезть на ворота.

- До следующих поединков два дня. Фронт работ ясен?

- Во всём нужно работать, и будем делать это каждый день. И со взятием ворот, и в обороне есть проблемы, и в силовой борьбе. Наступает действительно непростой сезон, и впереди непрекращающиеся интенсивные тренировки, нам нужно развиваться и расти.


МХЛ