
Супер-камбэк! «Амурские Тигры» – «Динамо СПб» – 3:4 ОТ
Завершаем регулярку возвращением с «минус три» и едем в европейскую часть России.
Гостевыми матчами с «Амурскими Тиграми» молодёжка «Динамо Санкт-Петербург» завершала регулярный чемпионат 2021/2022. Что касается статистики, он получился даже успешнее предыдущего, хотя летом команда здорово обновилась. И интересно, что встречи в Хабаровске не имели для наших парней никакого турнирного значения: в таблице Западной конференции мы в любом случае оставались шестыми, а на кого выходить в первом раунде – решало уже не «Динамо». Поединки на Дальнем Востоке традиционно проходили утром, а соперника по плей-офф нам предстояло узнать вечером.
Предыдущую встречу «Тиграм» сине-белые проиграли. Да как! Хабаровчане разгромили петербуржцев с разницей в пять шайб, для них это была сама крупная победа в нынешнем чемпионате. Мы же в свою очередь пропускали только в равных составах и забивали только в большинстве. Сутки спустя подопечные Сергея Ярового вышли с настроем на реванш, однако и в этот раз что-то пошло не так. Да, пропустив быстрый гол, мы затем перебросали хозяев аж в три раза, но в ворота Михаила Никишина шайба заходить пока категорически не желала.
Зашла уже после того как игра перевалила за середину, и к тому времени дальневосточники забили ещё дважды – в численном преимуществе, усилиями Антона Новикова и Арсения Светлова. Удаления в данном поединке вообще сыпались одно за другим, причём в основном за грубость и задержки, и ещё в концовке первого периода дисциплинарный штраф до конца игры заработал один из лидеров «Динамо» Андрей Болучевский. Сине-белые в свою очередь сократили разрыв также в большинстве, сделал это Даниил Давыдов, вот только до полноценного спасения в такой обстановке было далеко.
Разрыв в заключительном отрезке удалось сократить до минимального, постарались Всеволод Селиванов и Семён Синяткин, успевший на добивание. А на последней минуте, уже с пустыми воротами, Синяткин оформляет дубль и переводит игру в овертайм! Там мы дважды получили большинство, ещё раз сняли голкипера, и Николай Думченко поставил победную для «Динамо» точку. Идеальное поздравление петербургских болельщиц с Международным женским днём!
Следующие матчи «Динамо» проведёт 11 и 12 марта в первом круге плей-офф Кубка Харламова, противник станет известен в течение сегодняшнего дня.
«Амурские Тигры» – «Динамо СПб» – 3:4 ОТ (1:0, 2:1, 0:2, 0:1)
Голы: 1:0 Голубцов (Константинов, Умников, 02.52), 2:0 Новиков (23.25, ГБ), 3:0 Светлов (Лунин, Буров, 28.41, ГБ), 3:1 Давыдов (Карпов, Гимбатов, 33.30, ГБ), 3:2 Синяткин (Селиванов, 51.40), 3:3 Синяткин (Карпов, Сорокин, 59.32), 3:4 Думченко (Никитин, 64.32, ГБ)
Вратари: Никишин – Сапожников
МХЛ











