Турнир Быстрова: итоги второго игрового дня
15.08.2017

Турнир Быстрова: итоги второго игрового дня

Турнир Быстрова: итоги второго игрового дня

Во второй день международного турнира памяти Валентина Быстрова среди молодежных команд, состоялись два матча: столичные динамовцы сыграли с "Алмазом", а "Динамо" с берегов Невы встретилось с "Амурскими Тиграми". 

МХК "Динамо Санкт-Петербург" - "Амурские Тигры"  4:2 (0:0, 1:1, 3:1)
Свой первый матч на домашнем турнире, да ещё и первый с Сергеем Орешкиным на скамейке в роли старшего тренера хозяева начали активно. Но стартовый штурм динамовцам успеха не принёс. Причём четыре минуты из первых десяти "Динамо" провело в большинстве. Однако и хабаровчане свою попытку не реализовали. Вообще первый период получился довольно скоротечным, но безголевым. 
А на пятой периода второго Антон Васильев повторил то, что он уже проделывал в матче против "Красной Армии"! Его шайба, а-ля Гранлунд, снова для хит-парадов. "Тигры" отыгрались в большинстве спустя две минуты. Шайбу забросил Матвей Заседа. Больше заброшенных шайб в этом отрезке матча зрители не увидели, хотя у бело-голубых было достаточно.
"Динамо" вышло вперёд спустя ровно четыре минуты после начала третьего периода. Наконец-то сработало большинство: шайбу забросил Никита Дыняк с передачи Алексея Кудрявцева. После этого на площадке пошла обоюдоострая игра: команды вообще забыли о средней зоне - типичный молодёжный хоккей. Однако хабаровчане не собирались сдаваться, и за 6:19 Валерий Науменко счёт сравнял, он первым успел на добивание после своего же броска. А за минуту и тридцать четыре секунды, воспользовавшись ошибкой соперника в чужой зоне, Максим Михайлов принёс "Динамо" победу.  Никита Дыняк, оформив дубль, установил окончательный результат, он бросал уже по пустым воротам. 4:2 - хозяева стартуют на турнире с победы!

Голы: Васильев 24:28 - 1:0; Заседа (Линник, Крамаренко) 26:47 - 1:1; Дыняк (Кудрявцев, Ельшанский) 44:00 ГБ - 2:1; Науменко 53:41 - 2:2; Михайлов (Анисимов Е.) 58:26 - 3:2; Дыняк (Чернюк, Ельшанский) 59:46 ГМ, ПВ - 4:2. 


МХК "Динамо Мск" - "Алмаз" 2:3 (1:2, 0:0; 1:1)
Счет в матче открыли москвичи: Влад Михайлов броском с пол зоны отправил шайбу в ворота череповчан впритирку со штангой в начале первого периода. Однако еще до первого перерыва игроки "Алмаза" не только смогли сравнять, но и выйти вперед в счете: постарались Заплатников и Климов. Второй период встречи прошел преимущественно при игре в неравных составах, но ни одна из команд не смогла "реализовать лишнего". На третий период динамовцы вышли заряженными отыграться и начали активнее соперника. На 3-й минуте периода Долгушкин вывел Муранова один на один с вратарем и последний уже в падении переправил шайбу в сетку ворот "Алмаза" - 2:2. Череповчане отыграли минимальное преимущество мгновенно - Лощенко оказался самым расторопным на пятаке. До конца встречи счет так и не изменился, несмотря на все усилия хоккеистов московского "Динамо". "Алмаз" одержал вторую победу на турнире и выбился в лидеры таблицы с 6 очками. 

Голы: Михайлов 05:24 - 1:0; Заплатников (Чекмарев, Колесников) 10:32 - 1:1; Климов (Грачев) 15:01 - 1:2; Муранов (Долгушкин) 42:38 - 2:2; Лощенко (Зарубин, Гераськин) 44:33 - 2:3. 

Фотоотчет второго игрового дня можно посмотреть здесь

МХЛ