Успешно начинаем выезд. МХК «Спартак» – МХК «Динамо» – 2:3
Динамовцы продолжили победную серию в матчах с красно-белыми.
Спустя без малого четыре недели со старта чемпионата и целую длинную домашнюю серию динамовцы отправились на выезд. Он начался в столичном «Парке легенд» матчами со «Спартаком». В прошлом сезоне красно-белые были для «Динамо» удобным соперником, наша команда победила в семи встречах из семи, включая первый раунд плей-офф. Однако эта статистика довольно обманчива, легко с москвичами не было. Что же касается нынешних встреч, то «Динамо» перед ними получило восьмидневную паузу, а «Спартак» свои предыдущие игры провёл пару дней назад.
И тем не менее, активнее этот поединок начали именно динамовцы. Причём гораздо активнее! В стартовой двадцатиминутке подопечные Егора Башкатова перебросали москвичей более чем в два раза. Конечно, без опасности у ворот Макара Чуфарова не обошлось, однако Дмитрий Куликов на противоположной стороне коробки трудился гораздо больше. И одну ошибку допустил ещё до середины отрезка. Точнее, не сумел выручить, когда его полевые подпустили Максима Рогозина вплотную к воротам, и тот с неудобной открыл счёт.
Во втором периоде «Динамо» укрепило преимущество по игре. В середине встречи хозяева схватили удаление, и уже по окончании штрафного времени, на волне большинства Рогозин оформил дубль. На сей раз шайба зашла в рамку с пятачка. Атаковали петербуржцы и дальше много, по-прежнему здорово нагружая вратаря красно-белых. Однако незадолго до второго перерыва проштрафились сами и позволили москвичам сократить разрыв, в большинстве забил Руслан Новрузов.
При минимальной разнице в счёте заключительный отрезок, конечно же, оказался довольно нервным. Когда забросил Сергей Александров, могло создаться ощущение, что динамовцы дожмут соперника без труда. Хотя москвичи не сдавались. На последней минуте «Спартак» всё же забил, подпортив нашим парням настроение, но большего сделать не сумел. Победа в основное время!
Следующая игра «Динамо» с тем же соперником состоится в московском «Парке легенд» в понедельник 30 сентября в 17:00.
«Спартак» – «Динамо» – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Голы: 0:1 Рогозин (Рашевский, 07.48), 0:2 Рогозин (32.37), 1:2 Новрузов (Львутин, Мишаков, 39.45, ГБ), 1:3 Александров (Пивунов, 47.03), 2:3 Гиголаев (59.32)
Вратари: Куликов – Чуфаров
МХЛ











