Уступаем «Горняку» в самой концовке
28.01.2023

В «Юбилейном» стартовала заключительная домашняя серия регулярного чемпионата для хоккеистов «Динамо». В первом из четырёх матчей динамовцы сыграли против «Горняка» из Свердловской области.

Старт поединка удался на славу. Уже на второй минуте Сергей Монахов вошёл в зону, бросил и забил – 1:0. Но буквально в следующей же атаке гости сумели отыграться. Результативный балл на счету Севостьянова. Динамовцы продолжили играть активно. Такая игра привела к ещё одному голу в ворота «Горняка». Его автором стал Антон Косолапов. Ну а чуть позже гости остались в меньшинстве. На скамью для плохих парней отправился Арман Ирицян, а лишнего успешно реализовал Пётр Яковлев – 3:1. На перерыв команды ушли при комфортном преимуществе «Динамо».

Однако уже во второй трети гости активизировались: сперва Денежкин отыграл одну шайбу, а затем точным броском в девятку ворот Дениса Синягина отметился Воронков. Всё началось с чистого листа. А уже в концовке второго периода гости вышли вперёд. Воронков подхватил шайбу за воротами, объехал их и отправил игровой снаряд в пустой угол – 3:4. До сирены на перерыв так и доиграли.

Заключительная двадцатиминутка стартовала с атак хозяев. Динамовцы всеми силами пытались отыграться, но оборона «Горняка» действовала безукоризненно. Правда, только до середины периода. Именно в этот временной отрезок Косолапов и Васин соорудили бросок по чужим воротам, а Пётр Яковлев подправил шайбу в сетку  – 4:4. Казалось, всё идёт к овертайму. Уже  под занавес основного времени Павел Ротенберг удалился на две минуты, а гости большинство реализовали. Алексеев дождался своего шанса на пятаке – 4:5. А дальше – штурм вражеских владений. Правда, он ни я чему не привёл.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Горняк-УГМК» – 4:5 (3:1, 0:3, 1:1)

1:0 Монахов (01:04)
1:1 Севостьянов (02:27)
2:1 Косолапов (Комаристый 10:06)
3:1 Яковлев (Мозер, Комаристый 15:47 ГБ)
3:2 Денежкин (Ирицян 23:51)
3:3 Воронков (Денежкин, Грымзин 30:41)
3:4 Воронков (Кузнецов 34:33)