
Валерий Афанасьев: «Будем биться за каждую победу, они нам просто необходимы»
Главный тренер молодёжки – об окончании домашней серии.
О том, как наша игра постепенно выравнивается, о балансе между молодёжью и лидерами, а ещё - о планах на выезд. С толком и с расстановкой, послушаем же, что после окончания домашней серии сказал главный.
- Какую установку давали на матч и как парни её выполнили?
- Сегодня у нас был запредельный настрой. Ребята действовали очень здорово, и уже прослеживаются именно те комбинации, которые мы отрабатывали последние две недели, причём с каждой тренировкой и каждой игрой всё лучше и лучше. Если говорить о завершении… Считаю, выигрывать сегодня могли и с более крупным счётом. Но победа есть победа, она – главное, сейчас мы довольны и этим результатом.
- Наша игра постепенно стабилизируется?
- Да. Парни привыкают к моим требованиям, играют более дисциплинированно, стараются меньше удаляться. Но, безусловно, работы предстоит ещё много. Сейчас у нас тяжёлый выезд, будем больше времени находиться вместе, больше общаться. Кроме того, увеличится время видеоанализа и разбора игр.
- Забивают у нас и лидеры и совсем молодые игроки. Вас радует этот баланс?
- Безусловно. В двух матчах подряд забрасывал Степан Вишняков, успели уже отличиться и другие молодые ребята, которые только-только попали в Молодёжную хоккейную лигу, это здорово. А что касается лидеров, то это их работа – тащить этот груз, вести за собой.
- У нас очень напряжённый график, что ждёте от команды на выезде?
- Будем биться за каждую победу. Не смотря ни на счёт, ни на соперника, всегда до последней секунды. Победы нам просто необходимы, будем их добывать.
МХЛ











