Волевая! Первая в сезоне победа над армейцами
03.02.2019

Волевая! Первая в сезоне победа над армейцами

Волевая! Первая в сезоне победа над армейцами

Отыгравшись в третьем периоде, молодёжка в основное время одолела «Красную Армию».

К непростым гостевым матчам со столичными армейцами команда Виктора Белякова подходила после домашних встреч с дальневосточными командами, потерявшими шансы на выход в плей-офф. «Красная Армия» в свою очередь такими проблемами не страдала, москвичи уверенно держатся в восьмёрке, показывают отличные действия в обороне и по потерянным очкам отстают от «Динамо» совсем ненамного. А учитывая, что в текущем сезоне бело-голубые дважды данному сопернику уступили, битвы действительно предстояли нешуточные.

Первый из двух московских матчей гости начали удачно, с быстрого гола. Антон Назаревич вкатился в зону противника и, не став ничего выдумывать, сам бросил с неудобной руки. Правда, лидировали динамовцы недолго, ещё до середины отрезка хозяева отыгрались: Егор Филин стянул на себя сразу трёх соперников, отдал Максиму Соркину, и капитан красноармейцев сравнял цифры на табло. В целом в стартовой двадцатиминутке москвичи владели инициативой, в том числе и благодаря двум удалениям, выписанным игрокам «Динамо».

После перерыва ситуация для гостей только усугубилась, во втором периоде динамовцы нанесли лишь один бросок в створ ворот Дмитрия Лозебникова. Событий на льду происходило не так много, больше было борьбы, однако «Красная Армия» успела выйти вперёд. Помогло большинство, которое подопечные Альберта Лещёва с третьей попытки сумели реализовать – Леонид Климов выехал из-за ворот и отправил снаряд в сетку. При этом сами армейцы пока действовали дисциплинированно, не давая петербуржцам лишних шансов.

В заключительной двадцатиминутке «Динамо» приложило максимум усилий, чтобы исправить ситуацию. Красно-синие старались встречать соперника на входе в зону как можно жёстче, однако на 47-й минуте у нашей команды прошла быстрая атака сходу! Максим Михайлов протащил по правому флангу и выдал снаряд точно на клюшку Алексею Кудрявцеву, тот пробил Лозебникова с близкого расстояния. А незадолго до сирены слово взял лучший бомбардир в истории МХЛ Антон Васильев, забытый москвичами на пятачке. Его шайба и стала для нас победной!

«Красная Армия» – «Динамо Санкт-Петербург» – 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)

Голы: 0:1 Назаревич (Жабреев, 01.21), 1:1 Соркин (Недилько, Филин, 09.35) 2:1 Климов (Маркус, Замалиев, 33.35, ГБ), 2:2 Кудрявцев (Михайлов, 46.32), 2:3 Васильев (Баранов, Михайлов, 54.06)

Вратари: Лозебников – Устименко


МХЛ